Sisowath I., 1904-1927. Goldmedaille 1928, Lecompte 135 (dort in Silber).

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
KAMBODSCHA, KÖNIGREICH

Losnummer 2836

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Sisowath I. 1904-1927.
Goldmedaille 1928, von P. Lenoir, auf seinen Tod. Büste l.//Grabgebäude. Mit Randpunze: OR. 23,03 mm; 7,16 g.
Lecompte 135 (dort in Silber).

GOLD. Von größter Seltenheit. In Originalschatulle, vorzüglich