Pius XI., 1922-1939. 100 Lire ANNO VIII/1929, Rom. Fb. 283; Pagani 612; Schl. 168.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Losnummer 3072

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 360,00 €

Pius XI. 1922-1939.
100 Lire ANNO VIII/1929, Rom. 7,92 g Feingold.
Fb. 283; Pagani 612; Schl. 168.

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz