Napoléon III, 1852-1870. 5 Francs 1853 A, Paris. Mazard 1630; Gadoury 727.

Losnummer 2673

Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 7.500,00 €

Napoléon III, 1852-1870.
5 Francs 1853, A, Paris. Probe (Essai) in vergoldetem Silber, von J. J. Barre; 24,21 g. Mit glattem Rand.
Mazard 1630; Gadoury 727.

RR Prachtexemplar. Vorzüglich