Berno, 1190-1194. Brakteat. 0,72 g. Berger 1102; Mehl 77; Slg. Bonhoff -.

HILDESHEIM, BISTUM

Losnummer 21

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 420,00 €

Berno, 1190-1194.
Brakteat. 0,72 g. Bischof sitzt v. v. auf Faltstuhl mit Reliquienkästchen und Krummstab in Dreibogen.
Berger 1102; Mehl 77; Slg. Bonhoff -.

RR Hübsche Patina, sehr schön