Wilhelm oder Heinrich der Lange, 1195-1213-1227. Brakteat, Lüneburg. 0,54 g. Berger 454; Slg. Bonhoff 104; Welter 27 b.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM

Losnummer 13

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 500,00 €

Wilhelm oder Heinrich der Lange, 1195-1213-1227.
Brakteat, Lüneburg. 0,54 g. Löwe springt r. über Zinnenturm.
Berger 454; Slg. Bonhoff 104; Welter 27 b.

Herrliche Patina, vorzüglich+