Louis XV., 1715-1774. Louis d'or "de Noailles" 1717 A, Paris. 12,22 g. Duplessy 1630; Fb. 450; Gadoury 344.

Losnummer 2363

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 2.400,00 €

Louis XV. 1715-1774.
Louis d'or "de Noailles" 1717, A, Paris. 12,22 g.
Duplessy 1630; Fb. 450; Gadoury 344.

GOLD. Kl. Randfehler, fast vorzüglich