Franz I., 1745-1765. Reichstaler 1749 HA, Hall. 27,97 g. Dav. 1155; Herinek 127; M./T. 976.

Losnummer 1467

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 440,00 €

Franz I. 1745-1765.
Reichstaler 1749, HA, Hall. 27,97 g.
Dav. 1155; Herinek 127; M./T. 976.

Hübsche Patina, fast vorzüglich/vorzüglich