Sigismund Bathory, 1581-1602. Dukat 1582, Hermannstadt. Fb. 295; Resch 6.

UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN

Losnummer 3374

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.000,00 €

Sigismund Bathory, 1581-1602.
Dukat 1582, Hermannstadt. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63.
Fb. 295; Resch 6.

GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Princeps Collection, Auktion Triton XXI, New York 2018, Nr. 1156.