Karl Eugen, 1744-1793. Reichstaler 1744, Stuttgart. 29,23 g. Dav. 2857; Klein/Raff 261.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Karl Eugen, 1744-1793.
Reichstaler 1744, Stuttgart. 29,23 g.
Dav. 2857; Klein/Raff 261.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2857; Klein/Raff 261.