Ernst Ludwig, 1678-1739. Silbermedaille 1701, Schütz 2831 var. (dort verändertes Brustbild in der Vorderseitendarstellung).

HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM

Losnummer 457

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 750,00 €

Ernst Ludwig, 1678-1739.
Silbermedaille 1701, von J. C. Roth. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Fünffach behelmtes, sechsfeldiges Wappen mit Mittelschild, umher die Kette des Elefantenordens, unten zu den Seiten 17 - 01. 55,20 mm; 53,67 g.
Schütz 2831 var. (dort verändertes Brustbild in der Vorderseitendarstellung).

RR Feine Patina, sehr schön +