Nikolaus II., 1894-1917. Silbermedaille 1913, Diakov -.

Losnummer 1745

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 925,00 €

Nikolaus II. 1894-1917.
Silbermedaille 1913, von Marshak, auf die erste russische Olympiade in Kiev. Diskuswerfer vor der Stadtansicht Kievs nach r.//Stadtwappen über Lorbeer- und Eichenzweigen. 53,17 mm; 78,24 g.
Diakov -.

Von großer Seltenheit. Leicht überarbeitet, sehr schön-vorzüglich