Bernhard, 1662-1678. 2/3 Taler 1674, Eisleben. 19,30 g. Dav. - (zu 871); Frede 5 c.

SACHSEN, SACHSEN-JENA, HERZOGTUM

Losnummer 843

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 1.200,00 €

Bernhard, 1662-1678.
2/3 Taler 1674, Eisleben. 19,30 g.
Dav. - (zu 871); Frede 5 c.

Prachtexemplar. Herrliche Patina, scharf ausgeprägtes Portrait, vorzüglich-Stempelglanz