Johann Hugo von Orsbeck, 1677-1711. 1/4 Reichstaler 1711

SPEYER, BISTUM

Losnummer 1020

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.400,00 €

Johann Hugo von Orsbeck, 1677-1711.
1/4 Reichstaler 1711, auf seinen Tod in Ehrenbreitstein. 6,98 g.

RR Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz