Gent. 1/2 Noble 1582. 3,43 g. Delm. 535 (R1); Fb. 245; Vanhoudt 427 (R1).

BELGIEN, STÄDTE IN FLANDERN

Losnummer 3013

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 3.200,00 €

Gent.
1/2 Noble 1582. 3,43 g.
Delm. 535 (R1); Fb. 245; Vanhoudt 427 (R1).

GOLD. RR Feine Goldpatina, vorzüglich