Carlos IV., 1788-1808. 8 Reales 1800 P-P, Potosí.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
BOLIVIEN

Losnummer 1810

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 700,00 €

Carlos IV. 1788-1808.
8 Reales 1800, P-P, Potosí. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63.

Sehr selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz