Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. Max d'or 1719, München. 6,45 g. Fb. 226; Hahn 206.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 3770

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.100,00 €

Maximilian II. Emanuel, 1679-1726.
Max d'or 1719, München. 6,45 g.
Fb. 226; Hahn 206.

GOLD. Feine Goldpatina, sehr schön-vorzüglich