Wilhelm I., 1816-1864. Kronentaler 1837. 29,39 g. AKS 69; Dav. 954; Kahnt 586 rt; Thun 434 leicht var.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 1081

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 210,00 €

Wilhelm I. 1816-1864.
Kronentaler 1837. 29,39 g. Die Vorderseite mit kleiner Signatur W Û unter dem Kopf und ohne Punkt nach WÜRTTEMBERG.
AKS 69; Dav. 954; Kahnt 586 rt; Thun 434 leicht var.

Hübsche Patina, min. Kratzer, fast vorzüglich