NIKOPOLIS. Æs, 2./3. Jahrhundert; 2,50 g.

MOESIA

Losnummer 26

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 70,00 €

NIKOPOLIS.
Æs, 2./3. Jahrhundert; 2,50 g. Apollokopf r.//Amphore. AMNG -; Hristova/Jekov 8.0.52.2.

Braune Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung Prof. Dr. Peter Robert Franke, Auktion Grün 64, Heidelberg 2014, Nr. 1868.