MARKIANOPOLIS. Æs, 2./3. Jahrhundert; 3,65 g.

MOESIA

Losnummer 25

Schätzpreis: 25,00 €
Mindestgebot: 20,00 €

MARKIANOPOLIS.
Æs, 2./3. Jahrhundert; 3,65 g. Drapierte Büste der Tyche r. mit Mauerkrone und Schleier//Kybele thront l. mit Patera zwischen zwei Löwen. AMNG 539; Hristova/Jekov 6.0.31.3.

R Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der CNG Electronic Auktion 319, Lancaster 2014, Nr. 183.