TOMIS. Æs, 178/180; 4,11 g.

MOESIA

Losnummer 29

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 280,00 €

TOMIS.
Æs, 178/180; 4,11 g. Drapierte Büste des Tomos r. mit Diadem//Weintraube. AMNG 2558 f.; RPC online 4491 (temporary number).

Grünbraune Patina, knapp vorzüglich

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 216, München 2013, Nr. 2678.