Kanites, um 210/195 v. Chr. Æs; 11,58 g. SNG Stancomb 314; Draganov 60 (dies Exemplar).

SCYTHIA

Losnummer 46

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 250,00 €

Kanites, um 210/195 v. Chr.
Æs; 11,58 g. Büsten der Demeter und der Kore r.//Zwei Ähren.
SNG Stancomb 314; Draganov 60 (dies Exemplar).

Grüne Patina, kl. Schrötlingsrisse, fast vorzüglich

Exemplar der CNG Electronic Auction 312, Lancaster 2013, Nr. 52.