Ailis, um 188/180 v. Chr. Æs; 10,60 g.

SCYTHIA

Losnummer 49

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 240,00 €

Ailis, um 188/180 v. Chr.
Æs; 10,60 g. Köpfe der Dioskuren r.//Köpfe der Pferde der Dioskuren r. Draganov 655 (dies Exemplar); SNG BM -; SNG Stancomb 320.

RR Grüne Patina mit Auflagen am Rand, gutes sehr schön

Exemplar der CNG Electronic Auction 93, Lancaster 2013, Nr. 89.