Sariakes, um 180/167 v. Chr. Æs; 2,51 g. SNG Stancomb 327.

SCYTHIA

Losnummer 52

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 130,00 €

Sariakes, um 180/167 v. Chr.
Æs; 2,51 g. Hermeskopf r. mit Petasos//Kerykeion. Draganov 1045 (stempelgleich);
SNG Stancomb 327.

R Dunkle Patina, sehr schön

Exemplar der CNG Electronic Auction 319, Lancaster 2014, Nr. 15.