Sariakes, um 180/167 v. Chr. Æs; 4,15 g. SNG Stancomb -.

SCYTHIA

Losnummer 51

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 110,00 €

Sariakes, um 180/167 v. Chr.
Æs; 4,15 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Keule und Ähre. Draganov 897 (dies Exemplar);
SNG Stancomb -.

R Dunkle Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung Prof. Dr. Peter Robert Franke, Auktion Grün 64, Heidelberg 2014, Nr. 457.