OLBIA. Æs, Mitte 1. Jahrhundert; 3,72 g.

SCYTHIA

Losnummer 33

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 100,00 €

OLBIA.
Æs, Mitte 1. Jahrhundert; 3,72 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Adler r. davor Monogramm. RPC 1947; SNG Stancomb 929.

Braune Patina, sehr schön +

Exemplar der Alex Shubs Collection, Auktion Triton XVI, New York 2013, Nr. 63.