CHERSONESOS. Æs, 161/180; 6,16 g. Anokhin 269 (stempelgleich).

SCYTHIA

Losnummer 38

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 80,00 €

CHERSONESOS.
Æs, 161/180; 6,16 g. Drapierte Chersonasbüste r. davor Kithara//Artemis Eleutheria steht v. v. Kopf r. mit Mauerkrone, Pfeil und Bogen, im Feld l. nach l. springende und zurückblickende Hirschkuh.
Anokhin 269 (stempelgleich).

Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der CNG Electronic Auction 266, Lancaster 2011, Nr. 230.