ABDERA. Æs, 311/280 v. Chr.

THRACIA

Losnummer 55

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 65,00 €

ABDERA.
Æs, 311/280 v. Chr. Magistrat Eyan(...); 3,72 g. Greif sitzt r. darunter Keule//In Linienquadrat: Apollokopf r. Chryssanthaki-Nagle 178 ff.; Hoover 1241 (dies Exemplar abgebildet).

Grüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Gitbud & Naumann 15, München 2014, Nr. 27.