AINOS. Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 7,04 g.

THRACIA

Losnummer 59

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 80,00 €

AINOS.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 7,04 g. Poseidonkopf r. mit Taenie//Hermes steht l. mit Börse und Kerykeion, davor Hahn l. AMNG 399; SNG Cop. 425 (stempelgleich).

Grüne Patina, fast vorzüglich/sehr schön

Erworben im März 2013 bei Dr. Michael Brandt, Tübingen.