ANCHIALOS. Æs, 2./3. Jahrhundert; 3,69 g. AMNG 407 Anm.; SNG Cop. vergl. 428.

THRACIA

Losnummer 61

Schätzpreis: 50,00 €
Mindestgebot: 40,00 €

ANCHIALOS.
Æs, 2./3. Jahrhundert; 3,69 g. Jugendliche Büste des Anchialos r.//Asklepios steht v. v. Kopf l. mit Schlangenstab.
AMNG 407 Anm.; SNG Cop. vergl. 428.

Grüne Patina, fast vorzüglich/sehr schön

Exemplar der Auktion Gitbud & Naumann 38, München 2015, Nr. 378.