BIZYA. Æs, Mitte 2. Jahrhundert; 4,09 g. Moushmov 3444; Jurukova 169.

THRACIA

Losnummer 65

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 240,00 €

BIZYA.
Æs, Mitte 2. Jahrhundert; 4,09 g. Dionysoskopf r. mit Efeukranz//Silen steht l. mit Kantharos und Weinschlauch.
Moushmov 3444; Jurukova 169.

R Grüne Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 225, München 2014, Nr. 1777.