MESEMBRIA. Æs, 4./3. Jahrhundert v. Chr.; 3,60 g. SNG BM 272 ff.

THRACIA

Losnummer 84

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 110,00 €

MESEMBRIA.
Æs, 4./3. Jahrhundert v. Chr.; 3,60 g. Korinthischer Helm v. v.//Rad. Karayotov Pl. 8, 1 ff.;
SNG BM 272 ff.

R Grüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Gitbud & Naumann 14, München 2014, Nr. 67.