LYSIMACHEIA. Æs, 309/220 v. Chr.; 0,94 g. SNG Cop. - (Av. 921/Rv. 920).

THRACIA

Losnummer 78

Schätzpreis: 25,00 €
Mindestgebot: 20,00 €

LYSIMACHEIA.
Æs, 309/220 v. Chr.; 0,94 g. Athenakopf r. mit korinthischem Helm//Ähre. Hoover vergl. 1504;
SNG Cop. - (Av. 921/Rv. 920).

R Grüne Patina, fast sehr schön

Exemplar der Auktion Solidus 12, München 2017, Nr. 38.