AINOS. Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 8,75 g.

THRACIA

Losnummer 58

Schätzpreis: 75,00 €
Mindestgebot: 60,00 €

AINOS.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 8,75 g. Poseidonkopf r. mit Taenie//Hermes steht l. mit Börse und Kerykeion, davor Altar. AMNG 398; SNG Cop. 423.

R Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Rauch 94, Wien 2014, Nr. 215.