ABDERA. Æs, 300/250 v. Chr., Chryssanthaki-Nagle 390 ff.

THRACIA

Losnummer 56

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 20,00 €

ABDERA.
Æs, 300/250 v. Chr. Magistrat Alexandros; 7,93 g. Apollokopf r.//Greif sitzt l. dahinter Monogramm.
Chryssanthaki-Nagle 390 ff.

R Grüne Patina, Prägeschwächen, sehr schön

Exemplar der Auktion Gitbud & Naumann 15, München 2014, Nr. 32.