OLBIA. Æs, 350/300 v. Chr.; 3,77 g. SNG BM 402.

SCYTHIA

Losnummer 30

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 220,00 €

OLBIA.
Æs, 350/300 v. Chr.; 3,77 g. Demeterkopf l. mit Diadem//Adler auf Delphin l.
SNG BM 402.

Braune Patina, attraktives Exemplar, sehr schön

Exemplar der Auktion Numismatik Naumann 49, Wien 2017, Nr. 46.