TOMIS. Æs, um 27 v. Chr./68 n. Chr.

MOESIA

Losnummer 27

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 45,00 €

TOMIS.
Æs, um 27 v. Chr./68 n. Chr. Magistrat Apolo(...); 3,14 g. Demeterkopf r. mit Schleier, davor Ähre//Zwei Ähren. AMNG 2513; RPC 1819.

R Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Gitbud & Naumann 12, München 2014, Nr. 323.