DYRRHACHIUM. Õ-Victoriat, 120/70 v. Chr.

ILLYRICUM

Losnummer 9

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 70,00 €

DYRRHACHIUM.
Õ-Victoriat, 120/70 v. Chr. Magistrate Phaniskos und Eunous; 3,30 g. Kuh r. säugt Kalb, oben Isiskopf r.//Alkinoosgärten. Maier in NZ 1908, D 366; Meta Periode IV, Em. 59.

R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Gitbud & Naumann 14, München 2014, Nr. 163.