MESEMBRIA. Æs, 1. Jahrhundert v. Chr.; 6,31 g.

THRACIA

Losnummer 88

Schätzpreis: 40,00 €
Zuschlag: 50,00 €

MESEMBRIA.
Æs, 1. Jahrhundert v. Chr.; 6,31 g. Dionysoskopf r. mit Efeukranz//Weintraube. Karayotov Pl. 127, 7.

Grünbraune Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Gitbud & Naumann 38, München 2015, Nr. 90.