PERINTHOS. Æs, 1. Jahrhundert; 4,32 g.

THRACIA

Losnummer 100

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 130,00 €

PERINTHOS.
Æs, 1. Jahrhundert; 4,32 g. Herakleskopf r. über der Schulter Keule//Isiskrone. RPC I 1767; Schönert 92; SNRIS 4.

R Dunkelgrüne Patina, vorzüglich/gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Helios 7, München 2011, Nr. 528.