SESTOS. Æs, nach 150 v. Chr.; 6,26 g. SNG Cop. vergl. 935; v. Fritze vergl. 13.

THRACIA

Losnummer 106

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 100,00 €

SESTOS.
Æs, nach 150 v. Chr.; 6,26 g. Weiblicher Kopf l.//Demeter sitzt l. mit Ähren, davor Amphore.
SNG Cop. vergl. 935; v. Fritze vergl. 13.

R Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Numismatik Naumann 43, München 2016, Nr. 166.