16 Gute Groschen (2/3 Taler) 1674. 19,21 g. Buck/Büttner/Kluge 305 A/a; Dav. 528.

GOSLAR, STADT

Losnummer 2602

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 440,00 €

16 Gute Groschen (2/3 Taler) 1674. 19,21 g.
Buck/Büttner/Kluge 305 A/a; Dav. 528.

Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Winter 64, Düsseldorf 1993, Nr. 484.