1/16 Taler (Doppelschilling) o. J. (1606-1608), Kalvelage/Schrock 102 A var. (mit Münzmeisterzeichen).

HAMELN, STADT

Losnummer 2619

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 360,00 €

1/16 Taler (Doppelschilling) o. J. (1606-1608), mit Titel Rudolfs II. 2,61 g.
Kalvelage/Schrock 102 A var. (mit Münzmeisterzeichen).

RR Sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 2, Osnabrück 1985, Nr. 532.