Reichstaler (24 Groschen) 1625, Buck/Meier 151 a; Dav. 5389.

HANNOVER, STADT

Losnummer 2634

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 6.000,00 €

Reichstaler (24 Groschen) 1625, mit Titel Ferdinands II. 28,84 g.
Buck/Meier 151 a; Dav. 5389.

RR Feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Frankfurter Münzhandlung 140, Frankfurt/Main 1993, Nr. 687.