Reichstaler 1670, Buck/Meier 278 a; Dav. 5399.
HANNOVER, STADT
Reichstaler 1670, mit Titel Leopolds I. 28,68 g.
Buck/Meier 278 a; Dav. 5399.
RR Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Buck/Meier 278 a; Dav. 5399.
Exemplar der Slg. Bonin, Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 312, Frankfurt/Main 1984, Nr. 2999.