Friedrich Wilhelm von Westfalen, 1763-1789. 1/2 Pistole 1763. 3,37 g. Fb. 1327; Mehl 692.

HILDESHEIM, BISTUM

Losnummer 2700

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 3.200,00 €

Friedrich Wilhelm von Westfalen, 1763-1789.
1/2 Pistole 1763. 3,37 g.
Fb. 1327; Mehl 692.

GOLD. R. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 56, Dortmund 2011, Nr. 478.