Goldgulden o. J. (1493-1519), Fb. 1513; Mader 67 I-E/Ie-B.

LÜNEBURG, STADT

Losnummer 2741

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.400,00 €

Goldgulden o. J. (1493-1519), mit Titel Maximilians I. als König. 3,29 g.
Fb. 1513; Mader 67 I-E/Ie-B.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich