Reichstaler (32 Schilling) 1585, Dav. 9424; Schnee 13; Mader 307 b.

LÜNEBURG, STADT

Losnummer 2758

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 1.500,00 €

Reichstaler (32 Schilling) 1585, mit Titel Rudolfs II. 28,45 g.
Dav. 9424; Schnee 13; Mader 307 b.

RR Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Slg. Walter Rollas du Rosey.