Reichstaler (32 Schilling) 1627, Dav. 5467; Schnee 58; Mader 536 a.

LÜNEBURG, STADT

Losnummer 2777

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 900,00 €

Reichstaler (32 Schilling) 1627, mit Titel Ferdinands II. 28,68 g.
Dav. 5467; Schnee 58; Mader 536 a.

R Feine Patina, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 98, Osnabrück 2005, Nr. 3869.