KÖNIGREICH. Adaios, um 260-245 v. Chr. Æs; 2,87 g. Youroukova 120; Peter S. 238; SNG BM 331.

THRACIA

Losnummer 133

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 80,00 €

KÖNIGREICH. Adaios, um 260-245 v. Chr.
Æs; 2,87 g. Eberprotome r.//Speerspitze r.
Youroukova 120; Peter S. 238; SNG BM 331.

Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 237, München 2016, Nr. 1248.