KÖNIGREICH. Adaios, um 260-245 v. Chr. Æs; 5,18 g. Peter S. 237; Youroukova 119; SNG BM 329.

THRACIA

Losnummer 132

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 40,00 €

KÖNIGREICH. Adaios, um 260-245 v. Chr.
Æs; 5,18 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Keule.
Peter S. 237; Youroukova 119; SNG BM 329.

Grüne Patina, schön-sehr schön

Exemplar der Auktion Gitbud & Naumann 10, München 2013, Nr. 79.